Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VMM 2020 AKL
Herren A Klasse A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Dornbirn 2 7 7 0 0 19,0:2,0 51:12 106:27 704:334
2 TC ESV Feldkirch 1 7 6 0 1 17,0:4,0 48:15 98:33 693:423
3 TC Nenzing 1 7 5 0 2 15,0:6,0 43:20 88:50 679:503
4 TC Vorderland 1 7 4 0 3 13,0:8,0 40:23 86:49 634:515
5 TC Altenstadt 2 7 3 0 4 11,0:10,0 36:27 76:61 593:553
6 TC Bludenz 1 7 2 0 5 4,0:17,0 14:49 31:100 371:693
7 UTC Alberschwende 1 7 1 0 6 3,0:18,0 10:53 28:109 417:732
8 TC Lustenau 1 7 0 0 7 2,0:19,0 10:53 24:108 376:714

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde UTC Alberschwende 1 TC ESV Feldkirch 1 0:9 0:18 47:110 anzeigen
1. Runde TC Nenzing 1 TC Vorderland 1 7:2 15:8 117:87 anzeigen
1. Runde TC Altenstadt 2 TC Bludenz 1 8:1 16:2 105:45 anzeigen
Sa, 6.6.2020 11:00 1. Runde TC Dornbirn 2 TC Lustenau 1 8:1 16:2 102:34 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde TC Bludenz 1 TC Dornbirn 2 1:8 2:17 32:107 anzeigen
2. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Altenstadt 2 8:1 16:3 104:47 anzeigen
2. Runde TC Lustenau 1 TC Nenzing 1 1:8 2:16 44:104 anzeigen
2. Runde TC Vorderland 1 UTC Alberschwende 1 9:0 18:1 111:54 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Vorderland 1 TC ESV Feldkirch 1 4:5 9:10 82:90 anzeigen
3. Runde TC Lustenau 1 TC Bludenz 1 3:6 7:12 76:89 anzeigen
3. Runde TC Altenstadt 2 TC Nenzing 1 4:5 10:10 85:94 anzeigen
3. Runde TC Dornbirn 2 UTC Alberschwende 1 9:0 18:1 109:24 anzeigen
Sa, 27.6.2020 11:30 4. Runde TC Dornbirn 2 TC Altenstadt 2 5:4 12:8 96:74 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde TC Vorderland 1 TC Bludenz 1 9:0 18:0 110:33 anzeigen
4. Runde UTC Alberschwende 1 TC Nenzing 1 0:9 1:18 45:113 anzeigen
4. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Lustenau 1 8:1 17:2 106:40 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde TC Bludenz 1 TC ESV Feldkirch 1 0:9 0:18 35:110 anzeigen
5. Runde TC Nenzing 1 TC Dornbirn 2 4:5 8:11 69:84 anzeigen
5. Runde TC Lustenau 1 TC Vorderland 1 0:9 0:18 47:110 anzeigen
5. Runde TC Altenstadt 2 UTC Alberschwende 1 9:0 18:4 116:67 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 6. Runde TC Nenzing 1 TC ESV Feldkirch 1 2:7 5:14 73:106 anzeigen
6. Runde TC Dornbirn 2 TC Vorderland 1 9:0 18:1 107:34 anzeigen
6. Runde UTC Alberschwende 1 TC Bludenz 1 4:5 8:11 76:85 anzeigen
6. Runde TC Altenstadt 2 TC Lustenau 1 8:1 16:3 99:47 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC ESV Feldkirch 1 TC Dornbirn 2 2:7 5:14 67:99 anzeigen
7. Runde TC Vorderland 1 TC Altenstadt 2 7:2 14:5 100:67 anzeigen
7. Runde TC Bludenz 1 TC Nenzing 1 1:8 4:16 52:109 anzeigen
7. Runde TC Lustenau 1 UTC Alberschwende 1 3:6 8:13 88:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan