Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

VMM 2021 AKL
Herren B Klasse B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hohenems 1 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 101:34 695:413
2 TC BW Feldkirch 1 7 5 0 2 14,0:7,0 40:23 87:52 696:484
3 UTC Dornbirn 1 7 3 0 4 12,0:9,0 35:28 79:64 663:619
4 TC Hard 2 7 3 0 4 11,0:10,0 34:29 78:68 639:630
5 TC Bregenz 1 7 4 0 3 11,0:10,0 30:33 66:74 535:590
6 TC Vorderland 2 7 2 0 5 9,0:12,0 30:33 71:72 606:604
7 TC ESV Feldkirch 2 7 4 0 3 9,0:12,0 28:35 61:80 576:676
8 TC Lustenau 1 7 0 0 7 0,0:21,0 6:57 18:117 369:763

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 22.5.2021 13:00 1. Runde TC Vorderland 2 TC Lustenau 1 9:0 18:0 111:48 anzeigen
Sa, 22.5.2021 00:00 1. Runde TC ESV Feldkirch 2 TC Bregenz 1 5:4 11:9 90:82 anzeigen
1. Runde TC Hohenems 1 UTC Dornbirn 1 6:3 13:7 100:75 anzeigen
Sa, 22.5.2021 14:00 1. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Hard 2 5:4 12:9 103:80 anzeigen
Sa, 29.5.2021 14:00 2. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Hohenems 1 3:6 7:12 73:87 anzeigen
2. Runde TC Bregenz 1 TC Vorderland 2 6:3 13:7 82:64 anzeigen
2. Runde TC Lustenau 1 TC ESV Feldkirch 2 1:8 4:16 72:117 anzeigen
2. Runde UTC Dornbirn 1 TC Hard 2 6:3 12:10 111:96 anzeigen
Sa, 5.6.2021 00:00 3. Runde TC Hohenems 1 TC Bregenz 1 6:3 14:6 95:54 anzeigen
3. Runde TC ESV Feldkirch 2 TC BW Feldkirch 1 6:3 12:9 99:100 anzeigen
Sa, 10.7.2021 14:00 3. Runde TC Hard 2 TC Vorderland 2 6:3 14:8 105:90 anzeigen
Sa, 5.6.2021 14:00 3. Runde TC Lustenau 1 UTC Dornbirn 1 1:8 4:17 69:111 anzeigen
Sa, 12.6.2021 14:00 4. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Lustenau 1 9:0 18:0 109:33 anzeigen
4. Runde TC Hard 2 TC Bregenz 1 4:5 10:12 81:90 anzeigen
4. Runde UTC Dornbirn 1 TC ESV Feldkirch 2 8:1 17:2 111:55 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 4. Runde TC Vorderland 2 TC Hohenems 1 2:7 7:14 76:98 anzeigen
Sa, 19.6.2021 14:00 5. Runde TC BW Feldkirch 1 TC Vorderland 2 5:4 11:9 99:73 anzeigen
5. Runde TC Lustenau 1 TC Hard 2 1:8 4:17 62:116 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 5. Runde TC Bregenz 1 UTC Dornbirn 1 5:4 10:10 95:106 anzeigen
Sa, 19.6.2021 00:00 5. Runde TC Hohenems 1 TC ESV Feldkirch 2 9:0 18:1 116:38 anzeigen
Sa, 26.6.2021 14:00 6. Runde TC Hard 2 TC Hohenems 1 2:7 4:14 59:100 anzeigen
6. Runde TC Lustenau 1 TC Bregenz 1 2:7 4:15 47:100 anzeigen
6. Runde UTC Dornbirn 1 TC BW Feldkirch 1 3:6 9:12 80:105 anzeigen
Sa, 26.6.2021 09:30 6. Runde TC Vorderland 2 TC ESV Feldkirch 2 3:6 9:13 93:103 anzeigen
Sa, 3.7.2021 00:00 7. Runde TC Hohenems 1 TC Lustenau 1 8:1 16:2 99:38 anzeigen
7. Runde TC ESV Feldkirch 2 TC Hard 2 2:7 6:14 74:102 anzeigen
So, 4.7.2021 11:00 7. Runde TC Bregenz 1 TC BW Feldkirch 1 0:9 1:18 32:107 anzeigen
Sa, 3.7.2021 14:00 7. Runde TC Vorderland 2 UTC Dornbirn 1 6:3 13:7 99:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan