Zum Inhalt springen

Markus Albrecht VTV

Lizenznummer 121516
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1966)
Verein TC Dornbirn (30010)
ITN Austria Spielstärke 5,549

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
63:52 55:50 118:102

Sommer 2022, TC Dornbirn (30010)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 10:2 21:4

Einzel Sommer 2022

Auf H55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.09.2022 11:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Rudolf Jessenitschnig (4) ITN 4,5
Sportunion Klagenfurt 1
1:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Sa, 03.09.2022 11:00 Christian Thaller (4) ITN 6,0
UTC Bruck 1
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
5:7, 6:7 anzeigen

Herren 45 B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Markus Albrecht (5) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Altenstadt 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:30 Thomas Enz (2) ITN 5,5
UTC Dornbirn 2
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 05.06.2022 09:00 Markus Albrecht (6) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Jürgen Grayer (4) ITN 5,9
TC Lustenau 2
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:30 Ingo Waldhart (2) ITN 6,0
TC Fußach 1
Markus Albrecht (6) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
5:7, 6:3, 3:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Markus Albrecht (6) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Patrick Beyweiss (4) ITN 6,2
TC Nüziders 1
5:7, 7:5, 6:2 anzeigen

Herren 55 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Götzis 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 12.06.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Klaus Steurer (8) ITN 7,0
TC Rankweil 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 03.06.2022 17:00 Dietmar Plankensteiner (9) ITN 7,3
TC Höchst 1
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
5:7, 1:6 anzeigen
So, 29.05.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Walter Sonderegger (10) ITN 6,9
TC ESV Feldkirch 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 22.05.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Gerhard Nettinger (4) ITN 6,6
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:4, 6:0 anzeigen
So, 15.05.2022 13:00 Christoph Neyer (8) ITN 7,6
TC Nenzing 1
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Auf H55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.09.2022 11:00 Thomas Struth (1) ITN 4,8
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Josef Likar (12) ITN 7,1
Klaus Bidovec (10) ITN 6,6
Sportunion Klagenfurt 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 03.09.2022 11:00 Alois Kleber (3) ITN 5,7
Jakob jun. Eder (7) ITN 6,4
UTC Bruck 1
Kurt Bitriol (2) ITN 5,2
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
3:6, 0:6 anzeigen

Herren 55 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 10:00 Marco Spitzar (1) ITN 5,0
Rudolf Kalb (7) ITN 7,9
UTC Schwarzach 1
Gerhard Nenning (3) ITN 5,5
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 19.06.2022 14:00 Thomas Struth (1) ITN 4,8
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Götzis 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 12.06.2022 14:00 Thomas Struth (1) ITN 4,8
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Martin Pfurtscheller (5) ITN 6,9
Martin Loacker (6) ITN 7,0
TC Rankweil 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 29.05.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
Peter Troy (5) ITN 6,8
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC ESV Feldkirch 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 22.05.2022 14:00 Markus Albrecht (4) ITN 5,5
Robert Dold (7) ITN 7,4
TC Dornbirn 1
Gerhard Nettinger (4) ITN 6,6
Hugo Simma (5) ITN 7,1
UTC Farben Morscher Klaus 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 45 B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Markus Albrecht (5) ITN 5,5
Markus Lorenz (15) ITN 7,9
TC Dornbirn 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Altenstadt 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:30 Thomas Enz (2) ITN 5,5
Edi Calvin (12) ITN 7,0
UTC Dornbirn 2
Thomas Struth (1) ITN 4,8
Markus Albrecht (4) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen
So, 05.06.2022 09:00 Stefan Denifl (4) ITN 5,8
Markus Albrecht (6) ITN 5,5
TC Dornbirn 1
Marcel Hagen (3) ITN 5,6
Jürgen Grayer (4) ITN 5,9
TC Lustenau 2
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:30 Ingo Waldhart (2) ITN 6,0
Ralf Weckwerth (3) ITN 6,6
TC Fußach 1
Markus Albrecht (6) ITN 5,5
Thomas Stadelmann (14) ITN 7,2
TC Dornbirn 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Markus Albrecht (6) ITN 5,5
Thomas Stadelmann (14) ITN 7,2
TC Dornbirn 1
Patrick Beyweiss (4) ITN 6,2
Thomas Spalt (8) ITN 7,3
TC Nüziders 1
6:4, 6:3 anzeigen