Zum Inhalt springen

Daniel Walch VTV

Lizenznummer 48749
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1985)
Verein TC Altenstadt (30002)
ITN Austria Spielstärke 3,228
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 257
ÖTV Rangliste (Senioren) 181

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
74:52 66:58 140:110

Sommer 2020, TC Altenstadt (30002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:3 6:7

Einzel Sommer 2020

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Mikael Vollbach (3) ITN 2,7
TC Vorderland 1
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Marco Breuss (4) ITN 4,5
TC Lustenau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Johannes Reimair (7) ITN 4,7
UTC Alberschwende 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Paul Ender (6) ITN 2,8
TC Dornbirn 2
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Dominik Ganahl (7) ITN 3,6
TC Nenzing 1
6:1, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Petr Spousta (5) ITN 2,9
TC ESV Feldkirch 1
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Mihajlo Marjanovic (7) ITN 4,0
TC Bludenz 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Daniel Scheid (1) ITN 2,1
Elias Lagger (5) ITN 3,4
TC Vorderland 1
Kent Giger (7) ITN 3,4
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 13:00 Nicolai Graninger (5) ITN 2,9
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Thomas Wiedl (3) ITN 4,1
Marco Breuss (4) ITN 4,5
TC Lustenau 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 11:30 Lorenz Feierle (7) ITN 3,1
Philipp Schallert (15) ITN 4,4
TC Dornbirn 2
Daniel Walch (6) ITN 3,2
Kent Giger (7) ITN 3,4
TC Altenstadt 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Daniel Walch (6) ITN 3,2
Kent Giger (7) ITN 3,4
TC Altenstadt 2
Stefan Raschke (3) ITN 2,9
Oliver Berchtel (13) ITN 4,5
TC Nenzing 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Philipp Oswald (1) ITN 1,6
Ulrich Knoll (6) ITN 3,4
TC ESV Feldkirch 1
Gerrit Lebeda (2) ITN 2,1
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
5:7, 6:2, 10:4 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Gerrit Lebeda (2) ITN 2,1
Daniel Walch (6) ITN 3,2
TC Altenstadt 2
Lukas Ammann (3) ITN 3,6
Mihajlo Marjanovic (7) ITN 4,0
TC Bludenz 1
6:1, 6:2 anzeigen