Zum Inhalt springen

Simon Schieder VTV

Lizenznummer 162230
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1986)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 6,671
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 3464

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:13 17:15 34:28

Sommer 2022, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 1:4 2:8

Einzel Sommer 2022

Herren 35 D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.06.2022 17:30 Simon Schieder (4) ITN 6,7
TC Vorderland 3
Ruben Eugster (1) ITN 5,1
TC Frastanz-Satteins 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Philipp Schnetzer (1) ITN 7,1
UTC Schlins 2
Simon Schieder (4) ITN 6,7
TC Vorderland 3
2:6, 6:3, 1:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:30 Dominik Hirtl (1) ITN 5,3
TC Lustenau 4
Simon Schieder (4) ITN 6,7
TC Vorderland 3
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 35 B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 17:00 Simon Schieder (10) ITN 6,7
TC Vorderland 2
Marc Niendorf (5) ITN 5,1
UTC Schwarzach 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Bernd Friede (10) ITN 6,1
TC Hard 1
Simon Schieder (10) ITN 6,7
TC Vorderland 2
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.06.2022 17:30 Simon Schieder (4) ITN 6,7
Markus Skarohlid (8) ITN 7,5
TC Vorderland 3
Chris Janke (3) ITN 5,8
Markus Lins (4) ITN 7,1
TC Frastanz-Satteins 1
1:6, 6:7 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Philipp Schnetzer (1) ITN 7,1
Simon Beck (4) ITN 7,6
UTC Schlins 2
Simon Schieder (4) ITN 6,7
Markus Skarohlid (8) ITN 7,5
TC Vorderland 3
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:30 Dominik Hirtl (1) ITN 5,3
Christian Krutis (11) ITN 8,2
TC Lustenau 4
Simon Schieder (4) ITN 6,7
Danny Summer (5) ITN 6,8
TC Vorderland 3
6:1, 6:7, 10:6 anzeigen

Herren 35 B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 17:00 Simon Schieder (10) ITN 6,7
Christoph Fulterer (12) ITN 7,6
TC Vorderland 2
Andreas Kalb (4) ITN 5,0
Tobias Hämmerle (6) ITN 5,2
UTC Schwarzach 1
5:7, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Valentin Moosmann (5) ITN 5,2
Florian Gosch (8) ITN 5,7
TC Hard 1
Norman Jammernegg (6) ITN 6,2
Simon Schieder (10) ITN 6,7
TC Vorderland 2
6:1, 6:2 anzeigen