Zum Inhalt springen

Felix Tschiderer VTV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
31:11 20:11 51:22

Sommer 2017, Josers TC Höchst (30017)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 3:2 7:3

Einzel Sommer 2017

Herren AK E1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 14:00 Martin Moser (7) ITN 9,5
TC Wald/Dalaas 1
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 00:00 Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Johannes Winder (25) ITN 9,5
UTC Alberschwende 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren AK B-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.06.2017 14:00 Bertram Groinig (16) ITN 6,1
TC Bludenz 1
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren E Klasse E 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.05.2017 16:00 Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Philipp Kugler (43) ITN 9,0
TC Vorderland 5
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2017 00:00 Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Daniel Lehner (54) ITN 9,6
TC Hard 5
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren AK E1-UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.06.2017 14:00 David Sojer (3) ITN 7,3
Martin Moser (7) ITN 9,5
TC Wald/Dalaas 1
Thomas Wurzer (16) ITN 8,2
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 17.06.2017 00:00 Johannes Brunner (15) ITN 8,3
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Martin Johler (20) ITN 7,6
Florian Schiemer (22) ITN 8,9
UTC Alberschwende 2
6:7, 6:3, 10:4 anzeigen

Herren AK B-OPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.06.2017 14:00 Nico Falch (5) ITN 4,8
Lukas Ammann (2) ITN 4,6
TC Bludenz 1
Simon Alig (2) ITN 4,2
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren E Klasse E 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.05.2017 16:00 Thomas Wurzer (15) ITN 8,2
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Bernhard Riedmann (38) ITN 9,0
Manuel Reisenhofer (41) ITN 9,0
TC Vorderland 5
4:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Sa, 20.05.2017 00:00 Thomas Wurzer (15) ITN 8,2
Felix Tschiderer (17) ITN 8,5
TC Höchst 2
Alexander Ferschin (48) ITN 8,8
Marvin Heine (49) ITN 9,0
TC Hard 5
7:6, 6:1 anzeigen

Sommer 2017, UTC Nickel Transporte Koblach (30081)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 1:3 3:5

Einzel Sommer 2017

UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.09.2017 10:00 Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
UTC Koblach 1
Viktor Ajkovic (2) ITN 8,5
TC Lauterach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 09.09.2017 10:00 Leonhard Ohneberg (2) ITN 9,2
TC Bregenz 1
Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
UTC Koblach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Jugend J15 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 15:00 Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
UTC Koblach 1
Sarah Pinkitz (1) ITN 8,5
TC Dornbirn 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 17.05.2017 15:00 Nicolas Ströhle (3) ITN 8,3
TC BW Feldkirch 1
Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
UTC Koblach 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2017

UPO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.09.2017 10:00 Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
Rosa Frager (5) ITN 9,8
UTC Koblach 1
Viktor Ajkovic (2) ITN 8,5
Valentin Steger (4) ITN 9,3
TC Lauterach 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 09.09.2017 10:00 Leonhard Ohneberg (2) ITN 9,2
Stefan Schwendinger (3) ITN 9,2
TC Bregenz 1
Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
Lena Sandholzer (7) ITN 9,9
UTC Koblach 1
5:7, 6:3, 10:5 anzeigen

Jugend J15 A A 1b

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 14.06.2017 15:00 Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
Leonardo Glässgen (2) ITN 8,7
UTC Koblach 1
Sarah Pinkitz (1) ITN 8,5
Katharina Reitbrugger (3) ITN 9,3
TC Dornbirn 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 17.05.2017 15:00 Felix Hämmerle (4) ITN 8,6
Emilio Mitteregger (2) ITN 8,5
TC BW Feldkirch 1
Felix Tschiderer (1) ITN 8,5
Leonardo Glässgen (2) ITN 8,7
UTC Koblach 1
2:6, 6:3, 7:6 anzeigen