Zum Inhalt springen

Florian Schiemer VTV

Lizenznummer 226187
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2002)
Verein UTC Alberschwende (30001)
ITN Austria Spielstärke 7,368

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:13 23:15 58:28

Sommer 2020, UTC Alberschwende (30001)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 4:3 11:3

Einzel Sommer 2020

Herren E Klasse E 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Florian Schiemer (15) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
Joel Büchel (9) ITN 8,0
TC Nofels-Tosters 2
6:0, 6:4 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Thomas Widmann (5) ITN 7,5
TC Götzis 2
Florian Schiemer (15) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
3:6, 5:7 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Lukas Summer (3) ITN 8,2
TC Nenzing 4
Florian Schiemer (16) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 David Brenner (4) ITN 7,1
UTC Vandans 2
Florian Schiemer (17) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
0:6, 5:7 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Florian Schiemer (19) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
Stefan Ritter (5) ITN 6,3
TC Fußach 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Florian Schiemer (20) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
Johannes Gort (5) ITN 7,9
TC Frastanz-Satteins 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Florian Schiemer (21) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
Manuel Weiß (9) ITN 8,0
TC Nüziders 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren E Klasse E 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Florian Schiemer (15) ITN 7,4
Tariel Immler (22) ITN 8,0
UTC Alberschwende 2
Joel Büchel (9) ITN 8,0
Lukas Bayer (16) ITN 9,4
TC Nofels-Tosters 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Thomas Widmann (5) ITN 7,5
Andreas Cuk (8) ITN 7,8
TC Götzis 2
Florian Schiemer (15) ITN 7,4
Tariel Immler (22) ITN 8,0
UTC Alberschwende 2
5:7, 6:2, 10:7 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Jonas Hinrichsen (8) ITN 8,9
Mehmet Ali Unat (13) ITN 9,3
TC Nenzing 4
Florian Schiemer (16) ITN 7,4
Tariel Immler (22) ITN 8,0
UTC Alberschwende 2
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 14:00 Dominik Lorünser (8) ITN 7,5
Reto Bodingbauer (10) ITN 8,0
UTC Vandans 2
Tariel Immler (24) ITN 8,0
Florian Schiemer (17) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
6:0, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 21.06.2020 09:30 Florian Schiemer (19) ITN 7,4
Patrik Fischer (16) ITN 7,5
UTC Alberschwende 2
Stefan Ritter (5) ITN 6,3
Simon Bischof (9) ITN 7,4
TC Fußach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Florian Schiemer (20) ITN 7,4
Tariel Immler (24) ITN 8,0
UTC Alberschwende 2
Vinzent Schmid (1) ITN 7,8
Marcel Merz (8) ITN 9,0
TC Frastanz-Satteins 2
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Elia Köb (4) ITN 5,0
Florian Schiemer (21) ITN 7,4
UTC Alberschwende 2
Emanuel Jenny (3) ITN 6,2
Gregor Jenny (6) ITN 7,1
TC Nüziders 1
6:4, 6:3 anzeigen