Zum Inhalt springen

Nico Steiner VTV

Lizenznummer 255800
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2003)
Verein TC Altenstadt (30002)
ITN Austria Spielstärke 6,290

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:30 28:27 67:57

Sommer 2022, TC Altenstadt (30002)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:4 5:8

Einzel Sommer 2022

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 14:00 Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Julian Thurnher (8) ITN 5,6
TC Nofels-Tosters 1
7:5, 1:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Pascal Greiner (12) ITN 5,5
TC Vorderland 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 Matthias Spiegel (17) ITN 5,7
TC Bregenz 1
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Alejandro Aguera Dominguez (10) ITN 5,8
UTC Koblach 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Janis Kinkel (14) ITN 5,1
TC Hard 2
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Kevin Kaufmann (19) ITN 9,5
TC Höchst 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 15:00 Spieler/in nicht anwesend
TC Nüziders 1
Nico Steiner (7) ITN 6,3
TC Altenstadt 2
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren B Klasse B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 14:00 Nico Steiner (12) ITN 6,3
Noah Schreiber (13) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Christopher Rynda (11) ITN 5,8
Christian Thurnher (7) ITN 5,4
TC Nofels-Tosters 1
6:3, 1:6, 3:10 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Marcel Lampert (8) ITN 5,6
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Emilio Mitteregger (9) ITN 5,0
Marco Miesl (10) ITN 4,8
TC Vorderland 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 Gregor Stockreiter (6) ITN 4,2
Matthias Spiegel (17) ITN 5,7
TC Bregenz 1
Nico Steiner (12) ITN 6,3
Leon Hammerer (17) ITN 8,2
TC Altenstadt 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Benedikt Boll (1) ITN 3,9
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Moritz Nettinger (4) ITN 4,8
Leon Lorber (8) ITN 4,9
UTC Koblach 1
4:6, 7:5, 11:9 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Beppo Helmensdorfer (7) ITN 4,1
Levin Panowitz (8) ITN 4,3
TC Hard 2
Gilles Scherrer (11) ITN 6,5
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Alexander Gstöhl (5) ITN 4,8
Nico Steiner (12) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Michael Perl (11) ITN 5,9
Leo Zahner (18) ITN 9,5
TC Höchst 1
6:3, 6:0 anzeigen