Zum Inhalt springen

Tobias Spousta VTV

Lizenznummer 331144
Nationalität CZE *
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2007)
Verein TC ESV Feldkirch (30013)
ITN Austria Spielstärke 6,409
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1713
ÖTV Rangliste (Jugend) 235

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:25 40:23 89:48

Sommer 2022, BG Feldkirch (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 4:1 7:3

Einzel Sommer 2022

Spiel um Platz 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Kian Kren (1) ITN 7,0
Goethe Gymnasium Wien 1
Tobias Spousta (1) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
6:7, 6:2, 10:3 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 14:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
Rafael Ficjan (3) ITN 5,4
BG/BRG Weiz 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 12:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
Fabio Pesec (2) ITN 7,9
Stiftsgymnasium St. Paul 1
7:5, 6:2 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
Andreas Erlinger (3) ITN 8,2
BG Hallein 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Julia Weissenböck (3) ITN 6,3
BG Mödling Bachgassen 1
Tobias Spousta (1) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
7:5, 6:7, 7:10 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Spiel um Platz 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Kian Kren (1) ITN 7,0
Finn Kren (2) ITN 8,5
Goethe Gymnasium Wien 1
Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Niklas De Vries (2) ITN 7,9
BG Feldkirch 1
3:6, 3:6 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 14:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Lena Cunningham (6) ITN 10,3
BG Feldkirch 1
Felix Raser (1) ITN 5,1
Rafael Ficjan (3) ITN 5,4
BG/BRG Weiz 1
2:6, 3:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 12:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Friedrich Egger (5) ITN 9,2
BG Feldkirch 1
Fabio Pesec (2) ITN 7,9
Tobias Zoder (4) ITN 9,0
Stiftsgymnasium St. Paul 1
6:3, 6:7, 10:8 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Julia Weissenböck (3) ITN 6,3
Jasmin Weissenböck (4) ITN 6,7
BG Mödling Bachgassen 1
Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Niklas De Vries (2) ITN 7,9
BG Feldkirch 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Friedrich Egger (5) ITN 9,2
BG Feldkirch 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
Saphira Mathoi (4) ITN 9,4
BG Hallein 1
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2022, TC ESV Feldkirch (30013)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:3 9:3 18:6

Einzel Sommer 2022

Herren D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Kevin Nigsch (9) ITN 7,8
UTC Braz 1
Tobias Spousta (6) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 3
4:6, 0:6 anzeigen
So, 12.06.2022 12:00 Tobias Spousta (6) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 3
Michael Blum (4) ITN 6,2
UTC Koblach 2
6:2, 4:6, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Tobias Spousta (7) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 3
David Loos (5) ITN 6,9
TC Göfis 1
4:6, 6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Tobias Spousta (8) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 3
Johannes Gort (6) ITN 7,3
TC BW Feldkirch 2
7:5, 6:4 anzeigen

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 14:00 Andreas Cuk (10) ITN 7,6
TC Götzis 1
Tobias Spousta (12) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 10:00 Tobias Spousta (13) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 2
Jakob De Vries (13) ITN 7,0
TC Hohenems 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Tobias Spousta (13) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 2
Christoph Mitterdorfer (14) ITN 8,9
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
6:2, 6:0 anzeigen

Jugend J17 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 09:30 Max Fränkel (1) ITN 4,8
TC Bludenz 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Kim Gahan (1) ITN 6,5
TC Lustenau 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mi, 25.05.2022 17:00 Tobias Spousta (2) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 1
Carlo Kohler (2) ITN 8,1
TC Nofels-Tosters 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 20.05.2022 17:00 Tobias Spousta (2) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 1
Leontin Susic (2) ITN 6,2
TC Hard 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 09.05.2022 17:00 Noah Schreiber (1) ITN 6,3
TC Altenstadt 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 1
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren D Klasse D 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Adrian Vonbank (2) ITN 4,9
Luca Siegele (10) ITN 7,9
UTC Braz 1
Lukas Forstner (5) ITN 6,0
Tobias Spousta (6) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 3
6:4, 7:5 anzeigen
So, 12.06.2022 12:00 Tobias Spousta (6) ITN 6,4
Niklas De Vries (9) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 3
Michael Blum (4) ITN 6,2
Janis Nairz-Vith (7) ITN 7,7
UTC Koblach 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Tobias Spousta (7) ITN 6,4
Niklas De Vries (9) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 3
Patrick Lampert (2) ITN 5,4
Philipp Albrecht (17) ITN 9,5
TC Göfis 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Tobias Spousta (8) ITN 6,4
Niklas De Vries (11) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 3
Bernhard Jehle (3) ITN 7,0
Johannes Gort (6) ITN 7,3
TC BW Feldkirch 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 14:00 Lukas Himmelreich (9) ITN 7,1
Andreas Cuk (10) ITN 7,6
TC Götzis 1
Tobias Spousta (12) ITN 6,4
Niklas De Vries (15) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 04.06.2022 10:00 Dominik Strigl (4) ITN 4,3
Tobias Spousta (13) ITN 6,4
TC ESV Feldkirch 2
Alexander Olar (12) ITN 7,2
Jakob De Vries (13) ITN 7,0
TC Hohenems 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Tobias Spousta (13) ITN 6,4
Niklas De Vries (17) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 2
Christoph Mitterdorfer (14) ITN 8,9
Max Krause (17) ITN 9,3
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
6:0, 6:1 anzeigen

Jugend J17 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 09:30 Max Fränkel (1) ITN 4,8
Noah Lachowitz (4) ITN 7,4
TC Bludenz 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
Niklas De Vries (3) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Anna Grabherr (3) ITN 8,8
Ida Benzer (5) ITN 9,6
TC Lustenau 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
Niklas De Vries (3) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 25.05.2022 17:00 Tobias Spousta (2) ITN 6,4
André Floca (4) ITN 8,8
TC ESV Feldkirch 1
Joel Büchel (1) ITN 7,2
Christoph Grass (4) ITN 8,8
TC Nofels-Tosters 1
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 17:00 Tobias Spousta (2) ITN 6,4
Niklas De Vries (3) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 1
Leontin Susic (2) ITN 6,2
Asil Zein (3) ITN 7,4
TC Hard 1
6:4, 6:7, 10:8 anzeigen
Mo, 09.05.2022 17:00 Noah Schreiber (1) ITN 6,3
Leon Hammerer (3) ITN 8,2
TC Altenstadt 1
Tobias Spousta (2) ITN 6,4
Niklas De Vries (3) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 1
2:6, 0:6 anzeigen