Zum Inhalt springen

Andreas Walter VTV

Lizenznummer 360909
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2007)
Verein UTC Schlins (30029)
ITN Austria Spielstärke 9,094
ÖTV Rangliste (Jugend) 537

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
19:15 9:16 28:31

Sommer 2020, UTC Schlins (30029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 3:5 7:10

Einzel Sommer 2020

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Samuel Sturn (12) ITN 8,0
TC Rankweil 1
6:3, 5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Friedrich Egger (19) ITN 9,5
UTC Farben Morscher Klaus 1
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Nicolas Schäffl (11) ITN 7,7
UTC Dornbirn 1
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 28.06.2020 17:00 Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Gero Fechner (16) ITN 8,5
TC Göfis 1
3:6, 7:5, 5:7 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Rene Steinhauser (14) ITN 6,4
TC Lauterach 1
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Christian Köll (11) ITN 7,2
UTC Koblach 1
1:6, 2:6 anzeigen

Jugend J13 C 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 02.07.2020 16:30 Amelie Moser (3) ITN 10,0
TC Höchst 1
Andreas Walter (2) ITN 9,1
UTC Schlins 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 18.06.2020 15:00 Zoltan Ban (1) ITN 9,7
TC Lauterach 1
Andreas Walter (2) ITN 9,1
UTC Schlins 1
1:6, 0:6 anzeigen
Do, 11.06.2020 14:00 Andreas Walter (2) ITN 9,1
UTC Schlins 1
Emil Frick (2) ITN 9,7
TC Göfis 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren C Klasse C 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Peter Amann (7) ITN 7,1
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Immanuel Prettner (9) ITN 7,4
Samuel Sturn (12) ITN 8,0
TC Rankweil 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 11.07.2020 14:00 Yannick Wiedner (14) ITN 8,0
Samuel Mathis (4) ITN 5,9
UTC Farben Morscher Klaus 1
Fabio Lässer (10) ITN 8,6
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 04.07.2020 14:00 Adrian Hutle (9) ITN 7,6
Christian Schneider (10) ITN 8,3
UTC Dornbirn 1
Dominique Geutze (8) ITN 7,5
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 28.06.2020 17:00 Dominik Bischof (5) ITN 6,8
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Frank Heeb (2) ITN 5,1
Markus Lobak (6) ITN 6,3
TC Göfis 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 14:00 Richard Belanger (3) ITN 4,3
Gino Bugna (8) ITN 5,7
TC Lauterach 1
Michael Zech (2) ITN 3,6
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 14:00 Dominique Geutze (8) ITN 7,5
Andreas Walter (11) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Leon Lorber (6) ITN 5,3
Christian Köll (11) ITN 7,2
UTC Koblach 1
2:6, 4:6 anzeigen

Jugend J13 C 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 18.06.2020 15:00 Zoltan Ban (1) ITN 9,7
Jesse Rohner (3) ITN 9,8
TC Lauterach 1
Fabio Lässer (1) ITN 8,7
Andreas Walter (2) ITN 9,1
UTC Schlins 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 11.06.2020 14:00 Andreas Walter (2) ITN 9,1
Johannes Mähr (3) ITN 9,2
UTC Schlins 1
Fabian Lobak (1) ITN 9,7
Paul Altendorfer (4) ITN 10,0
TC Göfis 1
6:2, 6:1 anzeigen