Zum Inhalt springen

David Ettenberger VTV

Lizenznummer 461937
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2011)
Verein TC Montafon (30023)
ITN Austria Spielstärke 8,826
ÖTV Rangliste (Jugend) 566

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
11:10 5:12 16:22

Sommer 2022, TC Montafon (30023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 2:5 6:11

Einzel Sommer 2022

Jugend J13 A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 17:00 Benjamin Simma (2) ITN 9,0
TC Bludenz 2
David Ettenberger (1) ITN 8,8
TC Montafon 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 19.06.2022 15:00 David Ettenberger (1) ITN 8,8
TC Montafon 1
Balthasar Zangerle (1) ITN 9,0
TC Dornbirn 1
6:3, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:30 David Ettenberger (1) ITN 8,8
TC Montafon 1
Justus Starzonek (1) ITN 9,6
TC ESV Feldkirch 2
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 16.05.2022 16:00 David Ettenberger (2) ITN 8,8
TC Montafon 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Wolfurt 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 15.05.2022 10:00 Leo Bickel (1) ITN 9,1
TC Bregenz 1
David Ettenberger (2) ITN 8,8
TC Montafon 1
4:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Sa, 14.05.2022 00:00 Filippa Gosch (1) ITN 7,8
TC Hard 1
David Ettenberger (2) ITN 8,8
TC Montafon 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren C Klasse C 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 14:00 Paul Vonier (23) ITN 8,4
UTC Vandans 1
David Ettenberger (14) ITN 8,8
TC Montafon 2
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 David Ettenberger (16) ITN 8,8
TC Montafon 2
Luca Kessler (20) ITN 7,6
TC Lustenau 1
2:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Nico Blumauer (18) ITN 9,1
TC Nenzing 2
David Ettenberger (15) ITN 8,8
TC Montafon 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 David Ettenberger (15) ITN 8,8
TC Montafon 2
Johannes Winder (22) ITN 8,0
UTC Alberschwende 1
4:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Jugend J13 A 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 17:00 Benjamin Simma (2) ITN 9,0
Adrian Gassner (5) ITN 9,6
TC Bludenz 2
David Ettenberger (1) ITN 8,8
Nico Hubert (3) ITN 9,7
TC Montafon 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 19.06.2022 15:00 David Ettenberger (1) ITN 8,8
Nico Hubert (2) ITN 9,7
TC Montafon 1
Balthasar Zangerle (1) ITN 9,0
David Hämmerle (3) ITN 9,2
TC Dornbirn 1
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:30 David Ettenberger (1) ITN 8,8
Alexander Mangeng (6) ITN 9,5
TC Montafon 1
Justus Starzonek (1) ITN 9,6
Alexander Smal (3) ITN 9,9
TC ESV Feldkirch 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 00:00 Filippa Gosch (1) ITN 7,8
Niklas Feuerstein (4) ITN 9,3
TC Hard 1
David Ettenberger (2) ITN 8,8
Alexander Mangeng (6) ITN 9,5
TC Montafon 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren C Klasse C 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 14:00 Michael Ludescher (10) ITN 5,3
Max Wachter (14) ITN 6,9
UTC Vandans 1
Thomas Ettenberger (2) ITN 5,6
David Ettenberger (14) ITN 8,8
TC Montafon 2
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 Thomas Ettenberger (4) ITN 5,6
David Ettenberger (16) ITN 8,8
TC Montafon 2
Kim Gahan (14) ITN 6,4
Luca Kessler (20) ITN 7,6
TC Lustenau 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Alexander Neft (3) ITN 4,7
Nico Blumauer (18) ITN 9,1
TC Nenzing 2
David Ettenberger (15) ITN 8,8
Manuel Kuster (14) ITN 9,2
TC Montafon 2
6:1, 6:2 anzeigen