Zum Inhalt springen

Ben Sittel VTV

Lizenznummer 466505
Nationalität GER *
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1980)
Verein TC Vorderland (30035)
ITN Austria Spielstärke 6,329
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 331
ÖTV Rangliste (Senioren) 759

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:1 8:2

Sommer 2021, TC Vorderland (30035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:1 8:2

Einzel Sommer 2021

UPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Alexander Kathrein (4) ITN 5,4
TC Hard 1
Ben Sittel (10) ITN 6,3
TC Vorderland 2
7:5, 6:1 anzeigen

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 14:00 Lukas Meyer (25) ITN 8,6
TC Brand 1
Ben Sittel (12) ITN 6,3
TC Vorderland 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 23.05.2021 09:30 Harald Deutsch (10) ITN 6,3
TC BW Feldkirch 1
Ben Sittel (12) ITN 6,3
TC Vorderland 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 35 B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 17:00 Ben Sittel (11) ITN 6,3
TC Vorderland 2
Marco Glettler (9) ITN 7,6
TC Nofels-Tosters 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.06.2021 11:00 Ben Sittel (11) ITN 6,3
TC Vorderland 2
David Gutschi (8) ITN 5,9
TC Dornbirn 2
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2021

UPO-B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 09:00 Christian Hainzl (2) ITN 5,0
Florian Gosch (6) ITN 5,8
TC Hard 1
Marko Türtscher (2) ITN 5,1
Ben Sittel (10) ITN 6,3
TC Vorderland 2
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2021 14:00 Helmut Wegeler (4) ITN 4,4
Simon Gassner (11) ITN 6,1
TC Brand 1
Stefan Peherstorfer (2) ITN 3,9
Ben Sittel (12) ITN 6,3
TC Vorderland 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 29.05.2021 09:00 Patric Burger (1) ITN 3,8
Ben Sittel (12) ITN 6,3
TC Vorderland 1
Thomas Wiedl (3) ITN 4,0
Marco Breuss (4) ITN 4,6
TC Lustenau 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 23.05.2021 09:30 Herbert Lampert (6) ITN 5,3
Harald Deutsch (10) ITN 6,3
TC BW Feldkirch 1
Lukas Zeitlhofer (2) ITN 4,0
Ben Sittel (12) ITN 6,3
TC Vorderland 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 35 B Klasse B 1a

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 11:00 Norman Jammernegg (5) ITN 6,1
Ben Sittel (11) ITN 6,3
TC Vorderland 2
Angelo Sonderegger (5) ITN 5,8
Martin Dechant (7) ITN 6,0
TC Dornbirn 2
6:4, 6:2 anzeigen