Zum Inhalt springen

David Grabher VTV

Lizenznummer 51522
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1978)
Verein TC Nüziders (30026)
ITN Austria Spielstärke 5,229
ÖTV Rangliste (Senioren) 1638

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
55:45 49:52 104:97

Sommer 2022, TC Nüziders (30026)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:4 6:8

Einzel Sommer 2022

Herren 35 D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 14:00 David Grabher (1) ITN 5,2
TC Nüziders 2
Emanuel Jenny (2) ITN 6,5
TC Bludenz 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 19.06.2022 14:00 Ingo Türr (1) ITN 6,2
TC Hard 2
David Grabher (1) ITN 5,2
TC Nüziders 2
1:6, 7:6, 6:7 anzeigen

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 09:00 David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
Marco Breuss (4) ITN 4,3
TC Lustenau 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 04.06.2022 09:00 Martin Bitschnau (4) ITN 4,6
TC Vorderland 1
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 29.05.2022 11:00 David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
Michael Blum (7) ITN 5,1
TC Höchst 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Philipp Linder (7) ITN 3,6
UTC Vandans 1
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Sebastian Mayer (6) ITN 4,8
TC Bregenz 1
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 D Klasse D 2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 14:00 David Grabher (1) ITN 5,2
Peter Spalt (2) ITN 5,8
TC Nüziders 2
Emanuel Jenny (2) ITN 6,5
Helmut Amann (4) ITN 6,9
TC Bludenz 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 19.06.2022 14:00 Benjamin Puschnigg (8) ITN 7,1
Matthias Wolfahrt (13) ITN 7,6
TC Hard 2
David Grabher (1) ITN 5,2
Karl-Heinz Hartmann (4) ITN 6,5
TC Nüziders 2
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 35 A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 09:00 Markus Bobner (2) ITN 4,6
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
Thomas Wiedl (2) ITN 3,8
Marco Breuss (4) ITN 4,3
TC Lustenau 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 09:00 Stefan Peherstorfer (3) ITN 3,9
Lars Ellensohn (5) ITN 4,7
TC Vorderland 1
David Grabher (5) ITN 5,2
Peter Spalt (6) ITN 5,8
TC Nüziders 1
6:4, 6:0 anzeigen
So, 29.05.2022 11:00 David Grabher (5) ITN 5,2
Peter Spalt (6) ITN 5,8
TC Nüziders 1
Christian Ried (6) ITN 4,9
Michael Blum (7) ITN 5,1
TC Höchst 1
5:7, 7:6, 8:10 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Christoph Steiner (3) ITN 2,2
Günter Schwarzmann (6) ITN 3,5
UTC Vandans 1
Markus Bobner (2) ITN 4,6
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Benjamin Gschliesser (2) ITN 4,2
Stefan Jielg (8) ITN 5,1
TC Bregenz 1
Markus Bobner (2) ITN 4,6
David Grabher (5) ITN 5,2
TC Nüziders 1
6:7, 1:6 anzeigen